viber whatsapp telegram vk

Зенитные фонари

  • Цена от 14 000 руб./м2

Компания "ГДЛ" занимается изготовлением и монтажом алюминиевых зенитных фонарей в Самаре и на территории Поволжского округа.

Для консультации и расчета стоимости вы можете позвонить по телефону: +7 (846) 219-23-04.

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Наши работы

Закажите Зенитные фонари прямо сейчас
и получите скидку 15% на монтаж

Особенности и применение зенитных фонарей

Зенитные фонари представляют собой конструкцию, главный светопропускающий элемент которой устанавливается на специальные опоры. Часто их устанавливают на крышах учреждений, заводов, фабрик, торговых центров и других общественных и промышленных зданиях. В последнее время они часто монтируются на кровле частных домов.

Во многом актуальность данных конструкций объясняется их возможностями. Прежде всего, они обеспечивают качественное естественное освещение внутри помещения. Ввиду своих особенностей, зенитные фонари освещают всю внутреннюю площадь. Открывающиеся створки зенитных фонарей обеспечивают функцию вытяжной вентиляции и/или для удаления загрязненного воздуха. Нередко в конструкцию зенитных фонарей устанавливают люки дымоудаления.

Основные виды конструкций

В настоящее время зенитные фонари представлены в большом разнообразии. При этом они различаются как по форме, так и по конструктивному исполнению. Точечные зенитные окна на крыше служат для обеспечения светом определенной зоны или комнаты. Конструкции могут быть прямоугольными, плоскими, купольными или пирамидальными по форме. В отличие от них, ленточные зенитные фонари - это протяженные застекленные участки на крыше. Их форма может быть разной, включая арочную, прямоугольную (с одно- или двухскатной крышей), форма пирамиды. Для изготовления зенитных фонарей в основном применяются следующие материалы:

  • стальной металлопрокат;
  • различные полимеры;
  • стеклопластиковый профиль;
  • древесина, прошедшая огнезащитную пропитку и другие виды обработки;
  • клееный брус;
  • алюминиевый профиль.

Наиболее часто используется силовой каркас из стали в сочетании с алюминиевыми системами. При относительно небольших размерах зенитного фонаря возможно использование конструкции из алюминиевого профиля в качестве силового каркаса.

В качестве заполнения зенитного фонаря необходимо использовать безопасный, небьющийся светопрозрачный материал:

  • армированное стекло;
  • закаленное стекло;
  • стекло “триплекс”;
  • стеклопакет, содержащий “триплекс” и закаленное стекло;
  • монолитный поликарбонат;
  • сотовый поликарбонат.

Наиболее долговечным заполнением с точки зрения сохранения физических характеристик является заполнение с использованием стекла и стеклопакетов. При необходимости можно использовать стекло и стеклопакеты тонированные, окрашенные в массе, со специальными покрытиями, которые обеспечивают заданные характеристики светопропускания, отражения солнечной энергии и энергосбережения.

Преимущества зенитных фонарей

Во многом широкое распространение и популярность зенитных фонарей объясняется многочисленными плюсами. К основным преимуществам конструкции можно отнести следующие определяющие моменты:

  • В значительной мере снижается использование искусственного света, который вреден для зрения.
  • Качественное и полноценное естественное освещение всей площади. При этом исключается зависимость от ориентации сторон света и времени.
  • Экономия средств за счет сокращения энергопотребления искусственных источников света.
  • Правильно спроектированные конструкции обеспечивают хорошую вентиляцию и удаление загрязненного воздуха.

Современные и качественные зенитные фонари от компании ГДЛ

Компания ГДЛ уже в течение длительного периода занимается производством и реализацией алюминиевых зенитных фонарей. Внедрение прогрессивных технологий вкупе с ответственным подходом к работе обеспечивают высокие эксплуатационные характеристики световых конструкций, установленных на кровле. За счет использования материалов и исходных деталей высокого качества обеспечивается надежность алюминиевых световых фонарей, они без нареканий прослужат в течение длительного периода.

Позвонив по телефону +7 (846) 219-23-04 , либо воспользовавшись онлайн формой на сайте, вы сможете получить подробные консультации и ответы на все интересующие вопросы по алюминиевым конструкциям. Благодаря оптимизированной и налаженной работе мы монтируем фонари в самые сжатые сроки. За счет выгодной ценовой политики вы сможете заказать алюминиевые световые фонари в Самаре с максимальной экономией.

Этапы сотрудничества

Свое производство

1. Ваш звонок или заявка

Свое производство

2. Предварительный расчет стоимости

Свое производство

3. Выезд специалиста на объект

Свое производство

4. Заключение договора

Свое производство

5. Выполнение работ

С какими системами мы работаем

Наши проекты

Преимущества алюминиевых профилей

Легковесность профиля

Хорошая шумоизоляция

Срок службы до 80 лет

Пожарная и экологическая безопасность

Приемлемая цена

Экономия пространства

Изготовление разных по конфигурации конструкций, в т.ч. крупногабаритных

Использование специальной москитной сетки

Мы работаем с 9.00 по 18.00